№59359: Выход и принятие Киргизского гражданства

06.02.2020 | Просмотров: 357

При получения паспорта РФ требуют выход из гражданства Кыргызской Республики. Получив паспорт РФ я хочу принять Киргизское гр. снова. Муж — КР гражданин. Живу и работаю в городе ни куда не выезжала! И 10 и 5 последних лет.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.02.2020 19:44

Добрый день!

Для получения вами ответа на ваш вопрос, вам необходимо ознакомиться с требованиями Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Кыргызской Республики.

Статья 6. Иное гражданство

  1. Гражданин Кыргызской Республики, имеющий также иное гражданство, рассматривается Кыргызской Республикой только как гражданин Кыргызской Республики, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика.
  2. Приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики.
Юрист
06.02.2020 22:15

Здравствуйте!

В уточнение ответу коллеги: Требования статьи 6 Закона Кыргызской Республики «О гражданстве Кыргызской Республики» в отношении Вас неприменимо. Данный закон не признает получение двойного гражданства. Потому Вам придется сначала отказаться от гражданства РФ и потом подать документы на получение , то есть восстановление гражданства Кыргызской Республики. Гражданство КР Вам предоставят в упрощенном порядке.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
07.02.2020 20:08

Доброго дня, если вы этическая кыргызска, сможете получить гражданство КР в упрощенном порядке, если нет по мужу подавайте документы в общем порядке, после получения гражданства РФ. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!