№106803: Выход из гражданства Кыргызской Республики

Я проживаю с 2010 года в России, живу здесь и работаю. Как оказалось, что осталось гражданство Кыргызстана, оформляю выход сейчас. На выход нужна справка с налоговой Кыргызстана, что отсутствует задолженность.

Паспорта Кыргызстана нет, есть только копия. ИНН кыргызский я не знаю или не выдавали. Есть только номер идентификационный социального страхования.

Срок паспорта истек в 2011 году, паспорт был образца 1994 года, получала его в 2001 году в 16 лет. В Кыргызстане не была 13 лет, с тех пор, как уехала на ПМЖ в Россию. Имущества в Кыргызстане не имела.

Вопрос: выведут ли меня из гражданства Кыргызстана, если не будет справки об отсутствии задолженности?

Можно ли подать без нее на выход? Ну, не откуда ее взять. Я давным-давно покинула страну по всем правилам с листком убытия, нет возможности туда приехать лично. Мне пришлось занять 510 долларов даже, чтобы выход оформить, госпошлину оплатить надо за выход.

Что мне делать? Чтобы получить эту справку надо знать ИНН , а я понятия не имею и взять негде.

Может, кто уже имел дело с выходом без этой справки, по любому же на месте проверять, кто я и что?

Помогите, пожалуйста

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.11.2023 13:16

Здравствуйте, 1-й вариант в вашем случае вы можете выдать доверенность для представителя (родственникам, адвокату, юристу. друзьяи и тп) и они могут получить для вас такую справку из Государственной налоговой службы предварительно получив справки из ГУ «Унаа» (регистарция транспортных средств) и ГУ «Кадастр» (регстрация недвжиости, домов, квратир, земучастков) о том. что у вас нет задолженности по налогам и перед соцфондом, не ликвидирвоаны зарегистрированные на вас юридические лица или как индивидуальный предприниматель, нет ли зарегистрирвоанные навас движимые и недвижимые имущества. 2-й вариант. вы приезжаете в КР, временно регистрируетесь по месту жительства в КР, получаете сами необходимые справки и подаете в ЦОН на выход их гражданства КР и при этом госпошлина составит всего 2000 сомов, согласно Ставок государственной пошлины, утвержденных Постановлением Правительства КР от 15 апреля 2019 года № 159 (в последней редакции от 11.05.2022г.). В соответствии с пунктом 5 Ставок средств, взимаемых за оказание консульских услуг, утвержденных Постановлением от 18 декабря 2012… Подробнее »

Юрист
09.11.2023 13:18

ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О гражданстве Кыргызской Республики» от 21 мая 2007 года №70 приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики. Прекращение гражданства Кыргызской Республики возможно вследствие выхода из гражданства Кыргызской Республики в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики. Перечень документов для оформления выхода из гражданства Кыргызской Республики: заявление-анкета о выходе из гражданства Кыргызской Республики в трех экземплярах; (ВАЖНО: во избежание возврата анкеты следует заполнять печатными буквами, разборчиво, без исправлений и зачеркиваний); оригиналы имеющихся паспортов + 3 копии (КР и (или) РФ);оригинал свидетельства о рождении + 3 копии;оригинал свидетельства о заключении брака / свидетельства о расторжении брака / смерти супруга (супруги) / решения суда о признании супруга (супруги) умершим или безвестно отсутствующим в соответствующих случаях + 3 копии;оригинал документа налогового органа Кыргызской Республики (по последнему месту жительства заявителя на территории Кыргызской Республики) об отсутствии задолженности по уплате налогов + 3 копии;квитанция об оплате… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!