№35678: Выезд в РФ в 17 лет без сопровождения!

17.05.2018

Здравствуйте,

Мне 17 лет и я хочу к маме в Москву , а отец у меня умер , что мне делать?

Можно ли сделать доверенность на саму себя, но говорят что нужна подпись матери а как быть если она в Москве?

Вам ответил
17.05.2018

В соответствии со ст. 40  Закона КР «О внешней миграции», граждане КР, не достигшие 18 летнего возраста могут выезжать из КР по нотариально удостоверенному ходатайству родителей. При отсутствии ходатайства законных представителей, выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда.

В данном случае, ваша мама может в Москве выписать нотариально заверенную доверенность  на ваш выезд  из КР в РФ и на ваше сопровождение третьим лицом, которому она доверяет.

  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля