№57535: Как доказать что повторная операция произошла вследствии врачебной ошибки

19.12.2019 | Просмотров: 153

Я пока не могу сказать своё имя, хотел спросить можете помочь?

Мне 25 лет работаю в банке, но на данный момент лежу в 4-гор. больнице. Мне врачи сделали операцию уже второй раз за 2 месяца, 1-ю операцию 26-сентября.

Перед операцией врач мне дал гарантию что всё нормально будет и я начну ходить сразу же через 1,5 месяца я заплатил 2500 $, а после операции через 1,5 месяца у меня пошли ухудшения.

Я сделал снимок рентгена и пошел обратно к врачу он заметил что он накосячил и принялся исправлять и сделал вторую операцию неделю назад и опять не удачно на этот раз хуже.

Теперь я не знаю куда пожаловаться? Как доказать их вину? Кому обратиться? Как составить жалобное заявление?

Я ещё не говорил врачам что буду жаловаться т.к боюсь что они могут что то сделать со мной.

Помогите что мне сделать?

Я могу дать информации по состоянию коррупции и халатности не соответствии санитарных норм в больнице. И ещё я теперь должен лежать чтобы кости окрепли до апреля кто теперь ответит за это?

я хочу что бы врачи вернули мне мои деньги и выплатили моральную компенсацию. Врач меня уверял что никаких осложнений не будет, А вот теперь я вообще ни к чему не годный лежу обузой в больнице, а врачам всё ровно и они вообще не говорят что они сделали как сделали почему так сделали из-за чего. Они скрывают свою вину. А мне вторую операцию они сделали бесплатно осознавая что они виноваты в этом.

И ещё я теперь должен лежать чтобы кости окрепли до апреля кто теперь ответит за это я хочу что бы врачи вернули мне мои деньги и выплатили моральную компенсацию.

У меня есть все документы рентгены, выписки квитанций. Я думаю могу доказать с помощью скрытых камер и ввести переговоры.

1) Трубку для вытечки крови на 10-й день убрали,

2) Первую операцию провели не правильно не по поручению директора Джумабекова С. А., вместо того что бы поставить пластину и крепко закрепить связанную кость сделали две проволоки (это я услышал со слов во время второй операции когда Джумабеков С. сам делал операцию) , вследствии чего у меня раздробление костей в том месте где сделали связку, хотя я соблюдал все рекомендации врача который прописал на выписке после операции,

3) плохое обращение лечащего врача к пациентам (как у нас принято у кого деньги хорошо, а у кого нету плохо, и как бы из поколения в поколению я старше тебя и имею право ругать,

4) нет квитанций по оплате за протез, за анализы (гепатит В), за осмотр терапевта, за анастезиолога (в размере 2500 сом)

5) состояние кроватей на которых мы лежим, матрацы, простыни.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.12.2019 14:07

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с жалобой на имя Главрача больницы, а копию данной жалобы направить в Министерство здравоохранения Кыргызской Республики с приложением копий имеющихся у вас документов, с описанием сложившейся ситуации с тем, чтобы указанное ведомство создало соответствующую комиссию по расследованию произошедшего.

На моей, допустим, практике, подобного рода вопросы разрешались.

Впоследствии, вы также не лишены права обратиться в суд о взыскании понесенные вами затрат, а также моральный ущерб и иное, в том числе, затрат на вашего представителя (юридические издержки). Однако суд как правило, моральный ущерб взыскивает в минимальном размере.

За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)      Макаров Евгений Николаевич (юрист)

 

 

 

Юрист
20.12.2019 20:43

Доброго дня, вам нужно пройти комплексную социально-медицинскую экспертизу, потом с ней идти в суд и взыскивать материальный/моральный вред и все расходы. Параллельно пишите жалобу сразу Министру здравоохранения. Наймите квалифицированного адвоката, оказываю такие услуги на платной основе с отнесением всех расходов на виновную сторону, успеха в решении проблемы.

Юрист
20.12.2019 20:45

Дополнение — либо пишите заявление в милицию о врачебной ошибки, в рамках дела проведут судебно — медицинскую экспертизу. И все равно наймите квалифицированного адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!