№100470: Вид на жительство для гражданина России

Регистрация — это и есть ВНЖ или это что-то другое? Каков процесс оформления? Сколько раз разрешается продлевать регистрацию (есть ли ограничения в этом плане)?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.11.2022 22:30

Здравствуйте, В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Кыргызской Респыбликой о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Кыргизской Республики и граждан Кыргызской Республики на территории Российской Федерации от 19 июня 2015 г. граждане России, прибывшие на срок до 30 дней, освобождаются от обязательной регистрации в Центрах обслуживания населения (ЦОнах) Департамента регистрации населения, актов гражданского состояния и гражданства (ДРНиАГСГ) Министерства Цифрового Развития Кыргызской Республики. https://digital.gov.kg/ Подтверждением даты прибытия в Кыргызстан служат проездные билеты и/или отметка о пересечении границы, проставленная в загранпаспорт гражданина России в пункте пропуска через государственную границу Кыргызстана. При необходимости находиться в Кыргызстане более 30 дней следует обращаться в ЦОНы для оформления талона временной регистрации (выдается на срок до 6 месяцев). Лица, нарушающие правила въезда, регистрации, пребывания или трудоустройства в Кыргызской Республике, могут быть подвергнуты штрафу или выдворению за пределы страны.   Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Кыргызскую Республику в качестве туристов и по частным… Подробнее »

Юрист
17.11.2022 22:37

В соответствии с Законом КР «О внешней миграции»от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 13.09.2021г.)и Положением о порядке оформления и выдачи временного и постоянного видов на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Кыргызской Республики, утвержденным Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 13 ноября 2008 года № 626 (в последней редакции от 15.07.2015г.) Вид на жительство в Кыргызской Республике является документом, дающим право иностранным гражданам или лицам без гражданства на временное или постоянное жительство в Кыргызской Республике. Вид на жительство является удостоверением личности иностранного гражданина или лица без гражданства во время его пребывания на территории Кыргызской Республики. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживающее на территории Кыргызской Республики не менее 6 месяцев, вправе обратиться в территориальные органы Департамента по месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство установленной формы. Общий срок рассмотрения материалов по временным видам на жительство не должен превышать 1 месяц, а… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!