№68061: Установление отцовства

12.09.2020 | Просмотров: 166

У меня очень спорный вопрос и мне нужен очень грамотный адвокат. Дочь родилась в Дубай, фиктивный брак сделала с двоюродным братом, по закону ОАЭ надо было чтоб я была замужем.

Когда дочь родилась, по всем документам в графе отец был указан мой двоюродный брат, он только юридически являлся отцом. Биологический отец согласился жениться после того как она уже получила паспорт и свидетельство о рождении в ОАЭ.

Биологический отец гражданин Дании. Мы пытались через суд установить отцовство, но почему то дело не было удачным. Хотя 3 стороны ( биологический отец, юридический отец и мать не против). Теперь мне нужен хороший адвокат, желательно кто уже занимался с таким делом.

что нужно дальше делать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.09.2020 10:04

Здравствуйте, Согласно Семейного кодекса Кыргызской Республики от 30 августа 2003 года № 201   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327  Доказательства родственных связей отца и ребенка (суд должен принимать во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. К исковому заявлению об установлении отцовства необходимо приложить следующий пакет документов: — свидетельство о рождении ребенка; — ходатайство о привлечение свидетелей к рассмотрению дела; — ходатайство о назначении генетической экспертизы; — согласие на проведение анализа ДНК (при необходимости). Ваше исковое заявление должно быть подготовлено в трех экземплярах: один экземпляр вы подаете в суд, второй остается у вас на руках, третий – направляется ответчику. Доказательства для установления отцовства Как уже было сказано выше, при судебном разбирательст­ве будут учитываться любые доказательства, способные подтвердить факт отцовства. Например, такими доказательствами могут выступать: — результаты генетической экспертизы; — письма, фотографии или видеозаписи; — официальные документы, свидетельствующие о том, что отец участвует (участвовал) в воспитании и/или содержании ребенка; — показания свидетелей и… Подробнее »

Юрист
12.09.2020 16:42

Здравствуйте, Согласно части 3 статьи 51 Семейного Кодекса Кыргызской Республики, если мать ребенка заявляет, что отцом ребенка является не ее супруг (бывший супруг), отцовство в отношении ребенка устанавливается по правилам, предусмотренным пунктом 4 статьи 51 СК КР, где говорится, отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей, при отсутствии такого согласия — по решению суда. Вместе с тем, в соответствии со статьей 52 СК КР, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 51 Семейного Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!