№109302: Установление отцовства и подача на алименты

11.02.2024 | Просмотров: 760

Жила в гражданском браке, развелись девять лет назад, когда дочке был один годик.

С тех пор одна воспитываю и обеспечиваю ребёнка, брак был без регистрации, но общие фото и свидетели есть, в графе отец почерк, но есть в свидетельстве о рождении отчество отца, бывший муж не помогает, за эти годы раза три что-то покупал, но под давлением.

Ребенок растёт, на просьбы помочь отказывается, хотела подать на установление отцовства и алименты, но бывший муж отказывается платить и не даёт своего адреса.

Чтобы подать в суд куда мне обратиться, как мне узнать его место проживания, и можно ли мне подать на него в суд по месту своего проживания?

Доподлинно знаю, что он находится в Кыргызстане, где-то в Бишкеке живёт, но точного адреса нет.

Что делать, помогите пожалуйста

заранее благодарю

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.02.2024 09:03

Добрый день! При указанных вами обстоятельствах, происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. Также, предусмотрено, что иски о взыскании алиментов, об установлении отцовства, о лишении или ограничении родительских прав могут предъявляться также по месту жительства истца. Кроме того, вы не лишены права подать требуемый вас иск к ответчику, место жительства, место нахождения которого неизвестно либо не имеющему места жительства в Кыргызской Республике, по месту нахождения его имущества в Кыргызской Республике или по последнему известному месту жительства или месту нахождения. Доказательственной базой, при подаче иска об установлении отцовства, также могут быть имеющиеся фотографии, вотсап переписка. В случае наличия вотсап переписки, таковую вам необходимо нотариально удостоверить в качестве доказательственной базы, которую необходимо представить в суд. Вам надлежит готовить грамотно обоснованное исковое заявление, а также необходимые к нему ходатайства. За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Запись на прием… Подробнее »

Юрист
13.02.2024 07:34

Доброго дня, подавайте иск по месту своего жительства об установлении отцовства, определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов. с одновременным ходатайством суду об истребовании адресной справки о месте регистрации отца ребенка. Без квалифицированного адвоката вам не обойтись в данном споре.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!