№99593: Заключение брака, установление отцовства

05.10.2022 | Просмотров: 727

Мой гражданский муж гражданин Казахстана. Летом у него состоялся суд за незаконное пересечение границы. Был назначен штраф 100000с. и выдворение. Штраф мы оплатили а ст.70, выдворению обжаловали в областном суде.

Суд отказал в обжаловании. Сейчас подаём жалобу в Верховный Суд. Так как документы мужа находятся в суде мы не можем узаконить брак и сейчас родился совместный ребёнок, мы не можем записать его на отца.

Это было бы аргументом для суда, но доступа к документам нет, ещё у мужа здесь открыта фирма к которой тоже нет доступа без документов.

Возможно ли как то через нотариус это решить? Может ли нотариус выехать в суд где находятся документы и там сделать нотариальное соглашение на право подписи мне от мужа на фирму? И как вообще возможно сейчас установить отцовство, пока документы в суде? Возможно ли выездной ЗАГС прям в суд чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка?

заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.10.2022 10:35

Здравствуйте,

1. Ваш гражданский супруг может выдать вам доверенность и согласие заверив у казахского нотариуса или у кыргызского консула в Посольстве КР в Астане или Генеральном консульстве КР в Алмате в соответствии с Алматинским Договором между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой об оказании взаимной правовой помощи по гражданским и уголовным делам от 26 августа 1996 года, ратифицирована Законом Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 142.

2. Брак вы можете зарегистрировать на территории Республики Казахстан в органах ЗАГСа Республики Казахстан или в консульском учреждении КР в Алмате или в Астане.

3. Подать в суд на на установление отцовства также вы можете на территории Республики Казахстан в судебные органы Республики Казахстан.

С уважением,
Муратбек Азимбаев
тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

 Twitter: @MuratbekAz
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Юрист
05.10.2022 17:08

Здравствуйте,
Вам следует заключить брак в органах дипломатической службы на территории Казахсстана, или обратиться к нотариусам Казахстана, так как, нотариальные документы Казахстана признаются в Кыргызской Республике.
Помимо прочего, если будут вопросы юридического характера по этому делу, можете написать мне в личку в вотсап + 7 999 511-27-39

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!