№105163: Свидетельство о рождении ребенка в Москве

23.06.2023 | Просмотров: 921

В 2016 году в Москве родилась дочь, так как брак не был зарегистрирован с роддома выписали как мать одиночку. После приехали в КР и получили свидетельство о браке и также признал отцовство (свидетельство об установления отцовства), но так и не получили свидетельство о рождении ребенка и улетели обратно в Москву.

На данный момент находимся в Москве ребенок без документов, можно ли обратится в посольство и получить свидетельство о рождении ребенка или есть какое нибудь решение не выезжая из Москвы сделать документы ребенку?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.06.2023 20:50

Здравствуйте, согласно Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90 (в последней редакции от 15.03.2023г.) 17. Заявление о рождении ребенка должно быть подано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка. По истечению месячного срока государственная регистрация рождения производится с учетом требований Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях, кроме случаев, предусмотренных частью 8 статьи 13 Закона Кыргызской Республики «Об актах гражданского состояния», а также за исключением случаев государственной регистрации рождения в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Кыргызской Республики за пределами территории Кыргызской Республики. 18. Основанием для государственной регистрации рождения ребенка являются: — заявление установленного образца, поданного одним из родителей, близким родственником или территориальным подразделением уполномоченного государственного органа по защите детей; — справка о рождении ребенка установленного образца, выданная организацией здравоохранения, в которой происходили роды, либо справка о рождении, выданная врачом или другим медицинским работником, уполномоченным органом здравоохранения… Подробнее »

Юрист
24.06.2023 20:52

В случае подачи заявления ребенка, достигшего шестнадцатилетнего возраста, с приложением медицинской справки о рождении, сведения о матери записываются с ЕГРН, а при отсутствии сведений — на основании заключения комиссии по определению принадлежности лиц к гражданству Кыргызской Республики в соответствии с требованиями Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Кыргызской Республики, утвержденного Указом Президента Кыргызской Республики.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!