№98068: Трудоустройство в госорганах КР

28.07.2022 | Просмотров: 1008

Мне 18 лет, и я гражданин РФ, поступаю на юриста (точнее уже поступил ) на специальность Судебная и Прокурорская деятельность.

Окончив учебу и практику в Российской Федерации, смогу ли я устроится работать в прокуратуре или судействе в Кыргызстане?

Я сам Кыргыз, родился в Бишкеке, однако рос и имею гражданство Р.Ф.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.07.2022 14:46

Здравствуйте, согласно ч.1 ст. 10 Закона Кыргызской Республики «О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики» от 25 июля 2019 года № 102 (В редакции Закона КР от 18 января 2022 года №4) Статья 10. Условия поступления на службу в правоохранительные органы 1. На службу в правоохранительные органы принимаются в добровольном порядке граждане Кыргызской Республики (далее — граждане), не имеющие гражданства другого государства, признанные по состоянию здоровья и психофизиологическим данным годными к службе в правоохранительных органах, сдавшими нормативы по физической подготовке, отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к сотрудникам, прошедшие военную службу либо военную подготовку по программе офицеров запаса или альтернативную службу по основаниям, вытекающим из семейного положения. 2. Требования об обязательном прохождении военной службы, военной подготовки по программе офицеров запаса и альтернативной службы не распространяются на: 1) женщин; 2) лиц, окончивших высшие учебные заведения правоохранительных органов или военные учебные заведения, в том числе аналогичные учебные заведения иностранных государств; 3) направляемых на учебу… Подробнее »

Юрист
29.07.2022 14:47

6) отказывается подписать контракт или принять на себя ограничения, установленные настоящим Законом; 7) состояние его здоровья, в том числе психофизиологического, не соответствует установленным требованиям; 8) не сдало нормативы по физической подготовке; 9) не прошло периодическую проверку уровня физической подготовленности и профессиональной пригодности к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств, оружия, вооружения и боевой техники, в порядке, установленном правоохранительным органом; 10) подало документы на получение гражданства иностранного государства, вида на жительство иностранного государства, заявление о выходе из гражданства Кыргызской Республики, утратило гражданство Кыргызской Республики, имеет гражданство другого государства или вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства; 11) было уволено из правоохранительных и других государственных органов по отрицательным основаниям; 12) представило подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу в правоохранительные органы; 13) получило мандат депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики или местного кенеша, а также вступило в… Подробнее »

RomeoAve
Ответить на  Муратбек Азимбаев
29.07.2022 22:36

Благодарю

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!