№96725: Гражданство Российской Федерации, как лучше подать документы

Я нахожусь сейчас в Бишкеке с 2 детьми, муж остался в России. Хотела попробовать программу по переселению соотечественников проживающих за рубежом, один ребенок родился на территории РФ.

Можно ли с Бишкека подавать документы на РВП?

И если мне участвовать в этой программе могут ли меня принять без трудовой книжки?

и с аттестатом 9класса?

Или лучше ехать в Россию чтобы делать Гражданство?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.06.2022 15:22

Здравствуйте, О приобретении гражданства Российской Федерации в консульском отделе Посольства 24.07.2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных лиц и лиц без гражданства». В этой связи с 24.07.2020 г. полномочия по приему в российское гражданство совершеннолетних граждан на основании п.«а» ч. 1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве» (по родителю, имеющему гражданство России и проживающему на ее территории) осуществляются территориальными органами МВД России при условии проживания заявителя на территории Российской Федерации. При подаче документов на приобретение российского гражданства подтверждение об отказе от имеющегося гражданства больше не требуется. В консульском отделе Посольства России в Киргизии и в Генеральном консульстве России в г.Ош осуществляется прием документов и оформление гражданства Российской Федерации только следующим категориям граждан: далее подробно: https://kyrgyz.mid.ru/o-priobretenii-grazdanstva-rossijskoj-federacii1 Оформление разрешения на временное проживание (РВП)   Оформление разрешения на временное проживание… Подробнее »

Юрист
20.06.2022 15:37

Вступление в гражданство РФ гражданами Киргизии в упрощенном порядке

Граждане Киргизии, как и жители Белоруссии и Казахстана, имеют право оформлять гражданство Российской Федерации по упрощенной схеме, если подпадают под действие четырехстороннего Соглашения между странами, подписанное в феврале 1999 года. Документ позволяет вступать в гражданство после оформления ВНЖ с последующей регистрацией в РФ.

Россия в Кыргызстане
Информационный портал создан при поддержке Посольства Российской Федерации в Кыргызстане

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
 Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!