№106656: Справка о доходах при получении гражданства

Получаю гражданство по упрощению (я гражданин РФ, родился в Бишкеке), год прожил, подал документы которые просили в ЦОНе, сказали что нет справки о доходах.

Сейчас в РФ меняю работу, чтобы было по ТК, но вопрос, сейчас я безработный и даже если устроюсь, то это будет в РФ, у меня есть счета в банках КР, как мне альтернативно подтвердить доходы.

Можно ли просто получить выписку с банка?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.10.2023 14:08

Здравствуйте, согласно подпункта 5 пукта 13 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Кыргызской Республики, утвержденного Указом Президента Кыргызской Республики от 10 августа 2013 года № 174, вы должны представить:   документы о наличии источников средств к существованию: (работник, индивидуальный предприниматель — справку о доходах физического лица, декларацию по налогам на доходы физических лиц за прошедший год либо сведения об уплате подоходного налога за последние 12 месяцев, выписку из личного страхового счета; пенсионер — пенсионное удостоверение; получающий пособие — справку о получении пособия; получающий алименты — подтверждение о получении алиментов; вкладчик — справку о наличии вклада в кредитном учреждении; находящийся на иждивении — справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель; иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/ Twitter: @MuratbekAz ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным… Подробнее »

Юрист
02.11.2023 18:25

Здравствуйте!
Если Вы обращаетесь с заявлением о приобретении гражданства Кыргызстана в упрощенном порядке, Вам не потребуется предоставлять справку о доходах, т.к. такого требования нет в рамках соглашения об упрощенном приобретении гражданства и закона о гражданстве.
При этом, если все же Вы решили получить такую выписку, то ее будет достаточно для предоставления в ЦОН.

С уважением,
Жусупказиев Али.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!