№85405: По вине сотрудника банка я оказалась в черном списке

24.09.2021 | Просмотров: 670

Как исправить кредитную историю?

По вине сотрудника банка я оказалась в черном списке и об этом я узнала через 2 г. когда хотела получить кредит. Мне в банке сказали что я нахожусь в черном списке. Сотрудник банка выдал нам кредитную карту дав информацию что по акции мы не будем платить проценты 3 месяца. Но через три месяца он сказал что мы должны оплатить. Мы были возмущены, но оплатили долги.

До трех месяцев никто не уведомил не позвонил что у нас просрочка идет, но через 2 года я узнала что я с 90 дневной просрочкой оказалась в черном списке КИБ. Обратилась в банк но они сказали что не могут это исправить в базе данных КИБ я останусь на 7 лет. Из персонала банка которые не умеют работать я сейчас не могу получить кредит.

Как в это разобраться?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.09.2021 19:35

Здравствуйте, Кредиты играют большую роль в развитии бизнеса и в расширении возможностей граждан в приобретении различных товаров, жилья. Однако кредиты выдаются только тем, кто прошел проверку со стороны кредитора. И при рассмотрении заявки на получение кредита любая кредитная организация обязательно анализирует кредитную историю потенциального заемщика. Кредитная история — это информация о том, когда и в каких финансово-кредитных организациях человек получал кредит и насколько дисциплинированно его выплачивал своему кредитору. Другими словами, это репутация будущего клиента банка или микрофинансовой организации (МФО), которую он заслужил, работая с ними. В развитых странах, где каждый житель практически все приобретает на кредитные средства, уже давно работает простая формула: нет кредитной истории – нет кредита! При каждом обращении за кредитом сотрудник кредитной организации обязательно попросит подписать специальную форму согласия на запрос кредитного отчета и предоставление информации о выданном кредите в кредитное бюро. Информация в кредитное бюро поступает от финансово-кредитных организаций на основе заключенного договора и только при наличии… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!