№47511: Спорный вопрос с соседом по границам земельного участка

21.03.2019 | Просмотров: 344

Я начал делать красную книгу. В моем техническом паспорте четко нарисованы границы моего участка, но сосед с ними не согласен так как он на пол года раньше сделал себе красную книгу и когда принес подписать соглашение с соседями я отказал. После чего он собрал комиссию не известив меня об этом и в заключении они написали что у меня дома никто не проживает.

На основании этого письма и что то вроде его технического паспорта 1983 года они сделали ему красную книгу при этом по его чертежу они залезли на мою территорию и отрезали кусок земли. В моем же техническом паспорте сделанном в 2001 году указаны мои фактические владения земли, я пользуюсь им более 18 лет и за все время соседи никогда не говорили что это их земля.

Подскажите как в данном случае должны определить границы земельного участка: фактически или ссылаясь на его документы?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.03.2019 12:05

Здравствуйте!

Границы земельных участков устанавливаются на основании и в границах правоустанавливающих документов на эти земельные участки. Однако, для получения более достоверной и полной консультации обратитесь к квалифицированному юристу с предоставлением этих правоустанавливающих документов и получите очную консультацию.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!