№100527: Снос гаражей в ГСК 12

Владельцы гаражей в кооперативе номер 12 18.11.2022 года получили уведомление о сносе в течении 5 дней, а 17.11.22 года в СМИ было опубликовано о том, что о сносе гаражей нет речи — » На сегодня планов по сносу других гаражных кооперативов нет» Нурдан Орунтаев, вчера было собрание членов кооператива. Долгов перед мэрией нет, но продлевать аренду в мэрии не хотят, все настроены решительно отстаивать свои права, так как кооператив существует около 50 лет.

Имеем ли мы подать в суд на мэрию, и имеют ли право снести нас без решения суда,спасибо за ответ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.11.2022 15:30

Доброго дня, да вы справе обратиться в суд, одновременно с ходатайством о запрете снова гаражей, однако если суд откажет и если аренда с вами не продлена гаражи будут снесены. На практики гаражного кооператива «Ветеран» это было все напрасно.

Юрист
21.11.2022 15:34

Дополнение к ответу: на практике был подан иск о понуждении администрации перезаключить договор, однако после снова гаражей никто в нем не был заинтересован и иск оставлен судом без рассмотрения, как и административный иск о признании незаконными бездействия администрации по пролонгации договора арены.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!