№68973: Смена руководителя Общественного Фонда

В ОФ сменили Исполнительного директора, был отправлен подлинник протокола заседания Наблюдательного Совета с данным решением. В Наблюдательном совете 6 членов. В протоколе было указано, что присутствовало 8 человек,но не было указано, что это вместе с действующим на тот момент Исполнительным директором и кандидатом на позицию исполнительного директора.

Пришел ответ от МинЮст: «В представленном решении указано 8 присутствующих, при этом голосовало 6. Кроме того, отсутствует возможность определить наличие кворума. В связи с чем, считаем необходимым указать общее количество членов Наблюдательного совета и число присутствующих.

Мы постоянно уведомляли МинЮст о смене состава Совета, актуальный список у них же должен быть? Также в протоколе было указано, что проголосовало 6, против 0, воздержалось 0, был кворум. Можете эти моменты разъяснить?

Также в решении Секретарем Наблюдательного Совета является действующий на тот момент исполнительный директор, допустимо ли это?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.10.2020 14:48

Здравствуйте, Министерство юстиции КР правильно указало на ненадлежаще оформленный протокол заседания Наблюдательного совета Фонда. Закона КР «О некоммерческих организациях » от 15 октября 1999 года № 111 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/274 Статья 26. Правление фонда Фонд имеет Правление, которое управляет и представляет фонд. Правление фонда может состоять из одного и более членов — правоспособных физических лиц. В процессе управления фондом Правление должно выполнять законные распоряжения Наблюдательного совета фонда. Правление фонда должно представлять письменный отчет об уставной и о финансовой деятельности фонда на рассмотрение Наблюдательного совета фонда как минимум каждые шесть месяцев, если фонд осуществляет производственную и иную хозяйственную деятельность, и ежегодно, если фонд не осуществляет такой деятельности. Правление фонда должно представлять любую информацию членам Наблюдательного совета фонда, учредителям по их требованию относительно управления фондом и представлять отчеты о его деятельности, если уставом не предусмотрено иное. Правление фонда должно немедленно уведомлять Наблюдательный совет фонда о любой угрозе материальному и финансовому положению фонда или о… Подробнее »

Юрист
22.10.2020 15:34

Доброго дня, обратитесь за платной консультацией. Удачи.

Юрист
22.10.2020 17:28

Здравствуйте!

———————————

МинЮст правильно указал, они требуют конкретику в составлении Протоколов, так как буквоеды.

Подайте заново документы с учетом их рекомендаций.

———————————

С уважением,            

Адилет Азимов            

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!