№95696: Пересдача выпускного экзамена

31.05.2022 | Просмотров: 674

Я преподаватель музыкальной школы. Детей заставляют пересдать выпускные экзамены в муз.школе из-за того, что мы провели выпускной экзамен по составленному завучем графиком (в тот период уже не было исполняющего обязанности директора, а нового нам не представляли).

В течении года у нас сменилось 3 директора. Исполняющая обязанности директора в данное время (мы не знали, что ей временно даны полномочия директора) сейчас говорит, что эти экзамены не действительны из-за того, что они проведены не в указанный ею в приказе сроки ( экзамены провелись на 10 дней раньше).

Дети готовились к этим экзаменам целый год, сильно переживали перед экзаменами, и обрадовались когда их наконец сдали. Сейчас для них это огромный стресс снова их сдавать( родители говорят дети подавлены, некоторые в слезах).

Куда и как нужно обращаться, чтобы не пришлось сдавать уже сданные по всем правилам (с экзаменаторами и председателем в лице завуча, есть протокол) экзамен?

Кто может принять такое решение, если исполняющая обязанности директора идет на принцип и не хочет ничего понимать?

Дети не виноваты в недопонимании между администрацией, коллективом. Проведение вновь выпускного экзамена окажет на детей тяжелое отрицательное психологическое воздействие. Дети не должны пострадать из-за внутришкольных разногласий.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.05.2022 11:44

Здравствуйте!
Вы можете обратиться в районное управление Министерства образования и науки с письменным заявлением. Что касается вопроса принятия решений, необходимо отталкиваться от устава школы, т.к. в нем указывается порядок принятия решений при таких обстоятельствах.
При указанных Вами обстоятельствах, в данном вопросе должны разбираться уполномоченные органы, и это Министерство образования и науки КР, а также их территориальные подразделения.

С уважением,
Юрист ЮК Borenius — Жусупказиев Али.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!