№89928: Срок обязанностей руководителя организации

В 2014 году было создано юр. лицо, куда меня назначили исполнительным директором. Было решение Правления об утверждении меня в должности, но приказа и трудового договора не было. В Уставе срок полномочий исполнительного директора тоже не указан.

Так я проработал до 2016 года, но потом деятельность организации остановилась и более не возобновлялась, так как Учредители были не заинтересованы дальше работать.

У меня такой вопрос. По прошествию такого времени и отсутствия трудового договора, являюсь ли я директором организации и могу ли совершать какие-либо действия?

И что мне делать в таком случае, если не знаю, где учредители?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2022 20:01

При указанных Вами обстоятельствах Вы вправе сложить свои полномочия в любое время, так как нет трудового контракта и приказа об назначении Вас исполнительным директором. Для дачи более полной и объективной консльтации нам необходимо ознакомиться с Уставом данной компании. Обычно руководителем компании является либо Генераьный, либо просто директор. Прием на работу исполнительного директора производится на основании приказа о принятии Вас в качестве исполнительного директора и приказа о наделении Вас правами распоряжаться компанией в отсутствии директора/Генерального дирекора. В отсуствии приказа о назначении Вас исполнительным директором, Вы не имеете никакого отношения к данной компании.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!