№75583: Раздел имущества, как составить правильно опись

15.07.2021 | Просмотров: 475

При разделе имущества с мужем должен ли присутствовать человек из каких либо органов , что бы было официальное подтверждение имущества, на которое идёт спор ?

Куда можно обратиться , чтобы составить правильно опись ?

С уважением. Виктория .

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.07.2021 18:41

Здравствуйте!

Составьте перечени имущества, их стоимость, которое подлежит разделу. Затем можете обратиться к квалифицированному юристу, который может составить  Соглашение о разделе имущества с указанием их перечня и стоимости. Данное соглашение должны быть подписаны  обеими сторонами, который участвуют в дележе имущества. Этого достаточно.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
16.07.2021 10:34

Добрый день!

В том случае, если в составе имущества не входит недвижимость и авто, т.е. имущество, которое подлежит государственной регистрации – в этом случае, вы вправе составить самостоятельное письменное соглашение. В случае, если в составе имущества входит недвижимость – Соглашение должно быть удостоверено в Госрегегистре. Я бы советовал, если имеется спор и есть необходимость и заключать подобного рода соглашение, даже в отношении движимого имущества, которое не подлежит государственной регистрации – заключить Соглашение у нотариуса, поскольку нотариус, при подписании требуемого в этом случае, соглашения, удостоверит подписи сторон и ваш документ будет иметь юридическую силу.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
25.07.2021 19:22

Доброго дня, опись и стоимость имущества вы должны составить самостоятельно с мужем по согласию, а при недостижении согласия — обращаться в суд с иском о разделе имущества. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!