№83749: Я купил устройство для кассы и не могу им пользоваться

31.08.2021 | Просмотров: 498

Есть устройства типа планшета, для учета кассы и печати чеков. Я не взял в аренду, а купил. т.е это моя собственность. Точнее я перекупил у другого человека. Но потом узнаю что в устройство есть ограничения.

Что туда можно установить только те программы, с которыми сотрудничает поставщик этого устройства в Кыргызстане, а другие программы не могу установить, потому что стоит ограничения на устройстве который я выкупил и это моя собственность. И поставщик не хочет снимать эти ограничения, типа это их политика. Но возможность снять есть, узнал у двоих других поставщиков.

Как быть? Договор не видел, так как я в доске объявления на сайте выкупил у другого человека. Это как ты перекупаешь у кого то телефон например, и туда не можешь установить например фейсбук, инстаграм, а нужно пользоваться только одноклассниками.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.08.2021 15:38

Добрый день! В соответствии с требованиями ст. Закона О защите прав потребителей (Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце) предусматривающей о том, что за предоставление ложной информации о товаре, сертификации, цене, спонсорстве изготовитель (исполнитель, продавец) несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Кыргызской Республики. Требованиями той же статьи предусматривается, что если предоставление ненадлежащей, то есть недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре (работе, услуге), а также об изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло: приобретение товара (работы, услуги), не обладающего необходимыми потребителю свойствами, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возврата уплаченной за товар суммы и возмещения понесенных убытков. При этом потребитель обязан возвратить товар (выполненную работу) изготовителю (исполнителю, продавцу); То есть, другими словами, вы вправе вернуть купленный товар продавцу, (направив в его адрес обоснованную претензию) если он не отвечает требуемым вам качествам, при этом продавец обязан вернуть вам денежные средства. За составлением требуемой вам… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!