№83062: Развод с 3мя несовершеннолетними детьми, без согласия мужа

29.07.2021 | Просмотров: 604

Я хочу подать на развод, 12 лет в браке, с тремя несовершеннолетними детьми, будучи ещё в положении ( ранний срок) не по месту жительству (жили в Бишкеке). После домашнего насилия приехала в г.Ош к родителям.

Могу ли подать на развод в г.Ош? И как защитить свои права на имущество, так как муж последние 3 года не работает, содержание семьи и детей были на мне.

Вместо тоя, был подарен недостроенный дом, который совместными усилиями достроили и обустроили. Но этот дом оформлен в виде дарения мужу.

На данный момент, он ещё хочет забрать половину накопленных денег на квартиру, хотя, по факту, 90-80% суммы накопления это моя заработная плата, все справки о заработной плате за последние 6 лет могут это подтвердить.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.07.2021 22:59

Здравствуйте!

Статья 31. Подсудность по выбору истца.

3. Иски о взыскании алиментов, об установлении отцовства, о лишении или ограничении родительских прав могут предъявляться также по месту жительства истца. 

5. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца также в случаях, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Одновременно с подачей искового заявления о разводе можете просить суд  разделить том между Вами.

Что касается денежных средств: они могут быть разделены в случае, если деньги находятся на депозитном счету в банке.

На суде попробуйте докзаать принадлежность денежных средств по указанным Вами обстоятельствам.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
30.07.2021 05:13

Доброго дня, вам нужно подавать иск о признании совместной собственностью супругов на подаренный дом, доказать совместные вложения в дом, а после уже его делить, а также о взыскании алиментов на 3 детей, определении места жительства детей с вами. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!