№52227: Как быстро разведут, если есть долги

16.07.2019 | Просмотров: 461

Хотела подать на развод. Я на 3 месяце беременности, есть ещё дочь 5 лет. Из совместно нажитого дом, куплен в ипотеку полгода назад.

Как будет происходить раздел имущества и как быстро нас разведут?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.07.2019 11:05

Добрый день!

Разумеется, вы вправе подать на развод. Также вы вправе взыскать с вашего супруга алименты на свое содержание и содержание несовершеннолетних детей, в случае, если в таковых вы нуждаетесь. Также вы вправе заявить судебное  требование об определении места жительства ваших детей с вами и требование о разделе совместно нажитого между вами имущества.

Что касается приобретенного вами недвижимого имущества в ипотеку — дома, то он является совместно нажитым имуществом. Есть несколько вариантов дальнейшего раздела имущества и погашения долга перед банком.  Раздел имущества возможно произвести как в судебном, так и во внесудебном порядке, во внесудебном порядке необходимо согласие банка.  В любом случае Вам необходима помощь юриста, для дачи Вам полной консультации в зависимости от Ваших конкретных обстоятельств. За подробной консультацией можете обращаться по тел: 0555 80 32 79, 0551 80 32 79 Евгений Макаров

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!