№70727: Раздел имущества, все имущество по документам принадлежит свекрови

01.02.2021 | Просмотров: 460

Свекр подал на развод и на раздел имущества, все имущество движимое и недвижимое по документам принадлежат свекрови. Все дети совершеннолетние. Свекр уже лет 7 живёт в гражданском браке.

Как будет в данной ситуации? Будет ли учитываться то, что он более 7 лет не проживал совместно, и имеют ли право на долю их дети?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.02.2021 11:47

Здравствуйте, супруги могут разделить общее имущество по соглашению или в судебном порядке. Статья 35. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!