№62661: Процедура развода с гражданином другой страны

05.05.2020 | Просмотров: 357

Заключили брак в 2017 году с иностранным гражданином в КР, после развода с кем остается ребенок несовершеннолетний, супруг грозится отобрать ребенка и уехать из Кыргызстана насовсем.

У кого в этом случае больше прав на воспитание ребенка?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.05.2020 08:53

Расторжение брака между гражданами Кыргызской Республики и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Кыргызской Республики производится в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Обращайтесь квалифицированному юристу или адвокату.

Анна
06.05.2020 13:47

Здравствуйте!   Одновременно с вопросом о расторжении брака, необходимо ставить перед судом такие требования, как: определение места жительства детей с Вами, взыскание алиментов, раздел имущества (если таковое имеется). Все эти вопросы Вы также вправе урегулировать мирно, заключив с бывшим супругом соответствующие соглашения, которые должны быть нотариально удостоверены. Если же соглашения не достигнуты, то заявляете эти вопросы перед судом. При определении места жительства с одним из родителей, суд исходит из интересов детей и с учётом мнения детей (если им более 10 лет). При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По опыту — малолетних детей чаще оставляют, конечно же, с мамой. Однако, есть немало нюансов. Рекомендую обратиться за платной консультацией… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!