№12514: Признать куплю-продажу недвижимости недействительной

12.07.2016 | Просмотров: 290

Можно ли, спустя 30 лет, признать куплю-продажу недействительной?

Или все таки есть срок исковой давности?

Получается так, после смерти родителей, единственный наследник своих родителей, остался жить в этом доме, а другую долю — большую, его отец, переживший свою супругу, при жизни продал совершенно другим людям. В результате общий дом, общий двор. В результате у другой собственницы доли 67 %, а у него по гос.регистру 33%, но на руках совсем другие документы. Тех.паспорт, где ему принадлежат совсем другие большие доли, чем эти 33%. Получается, тогда еще сделали какую то махинацию, и та женщина просто прикрылась малолетними детьми , но сейчас то они выросли.

И все продолжают жить толпой и дети великовозрастные и этот пенсионер. Что делать с этими документами? Он показывает одни документы, они свою куплю-продажу на 67 % и тех.паспорта у них три штуки.

И все что то скрывают. Те свое доказывают и показывают, этот пенсионер свое.

Подскажите, можно ли теперь как то доказать что то?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.07.2016 18:30

Здравствуйте!

Признавать договор купли-продажи после истечения 30 лет не представляется возможным, так как срок исковой давности в Вашем случае 3 года, в течении которого Вы могли оспорить данный договор. Что касается документов (технических паспортов) — Вы можете обратиться в Госрегистр и получить выписку из реестра  на каждую долю, где указываются, на основании какого документа зарегистрировано право собственности.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!