№42216: Отказ в гарантийном обслуживании

18.11.2018 | Просмотров: 314

Я купил ноутбук HP в магазине Intermedia на Горького в апреле 2018 г. На днях компьютер за 900$ начал глючить, появились мерцания и полосы. Привёз его в сервисный центр магазина. По действующему гарантийному талону его отказались принимать на основании отсутствия коробки. При том, что все документы в наличии.

Моё возмущение и отставание прав не увенчались успехом. Директор магазина Дмитрий Гончаров приказал своим сотрудникам вообще не браться за починку моего ноутбука даже на платной основе. Затем, неадекватный директор магазина, заблокировол меня в what’s app. Таковы сервис и отношение к клиентам в Кыргызстане, увы.

Я обратился к официальным дилерам компаниии HP в Казахстане, где мне сообщили о том, что в магазине не имели права отказывать мне в гарантийном обслуживании ноутбука. Выяснилось, что магазин Intermedia вообще не имеет официальной лицензии, не аффилирован и не имеет права представлять интересы компании HP. То есть, они ввели меня и вводят иных покупателей в заблуждение, выдавая при покупке техники липовые гарантийные талоны на сервисное обслуживание.
 
По сути, они имеют право вскрывать компьютеры компании HP и производить какие бы то ни было действия. В нашем регионе таких прав нет ни у одного магазина техники. Я намерен привлечь юристов, привлечь их к ответственности и потребовать вернуть средства, которые я потратил на ноутбук. Если ноутбук, сомнительного качества, исполнился за 8 месяцев, чего быть не должно и никогда не было в моей практике, значит продукция, которую поставляет магазин Intermedia липовая, контрафактная.
 
Скажите, есть ли у меня шансы отстоять свои права в суде или до суда?
 
Я, также, намерен связаться с юристами компании HP и указать им о ли, что в Кыргызстане нарушают авторские и иные права компании Hewlett-Packard. Я намерен обратиться и в налоговую инспекцию, дабы они проверили магазин на чистоту ведения бизнеса и уплаты налогов и т.д.
 
Я уверен в том, что зло должно быть наказано. Даже в стране, где законы не совсем работают. Это возможно! И свои права необходимо отстаивать.
 
Жду вашего ответа и рекомендации.
 
Спасибо!
Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.11.2018 15:25

Да, только необходимо юридическое сопровождение квалифицированного юриста или адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!