№70243: Сняли деньги с карты при продаже ноутбука

07.01.2021 | Просмотров: 490

Я продавала ноутбук на лалафо, в Ватсапп написала девушка, что хочет купить, но живёт в Таласе, поэтому она оплатит курьерскую службу СДЭК и саму сумму за ноутбук. Попросила ФИО и кинула ссылку на сайт, где я должна была ввести данные и получить деньги за ноутбук.

На карте было 1600 сом, 1500 они сняли, я обратилась в службу поддержки, они сказали, что это ошибка, мол робот напутал. И чтобы вернуть 1500 , нужно закинуть ещё 3000 , я закинула. Ну они разумеется тоже их сняли.

В итоге карта в блоке и без денег.
Деньги уже не вернёшь, но могу же я написать заявление и по какой статье?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.01.2021 01:53

Здравствуйте, обратитесь в районный отдел органов внутренних дел по вашему месту жительства с заявлением с приложением скриншотов всех ваших переписок через Lalafo, WhatsApp и тд и также выписку из вашего банковского карт-счета с указанием на какие счета или электронные кошельки были переведены денежные средства с вашей карточки.   Уголовный кодекс КР от 2 февраля 2017 года № 19 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111527 Статья 204. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в значительном размере, — наказывается исправительными работами IV категории или штрафом V категории, или лишением свободы I категории со штрафом I категории. 2. То же деяние, совершенное: 1) в крупном размере; 2) группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом VI категории или лишением свободы II категории со штрафом II категории. 3. Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы III категории со штрафом III категории. С… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!