№91733: Как вернуть ущерб ?

22.03.2022 | Просмотров: 578

Я частное лицо купил платежный терминал и поставил в частном магазине, устно договорившись с хозяином магазина об аренде за (место) землю 600 сомов в месяц. Хозяином магазина является мой сосед с которым нормальные отношения были до этого случая.

Через 3 месяца воры терминал украли, вывезли подальше в поляну и разбили раскурочили и забрали деньги из кассеты. Милиция приехала все зафиксировали, нашли воров, был суд и воров посадили, ущерб не возместили, деньги украденные тоже легли на мою шею потому, что компания пей24 которая обслуживало этот терминал эти деньги сняла с моего баланса.

А я остался  банкротом, потому что хозяин магазина считают себя пострадавшим и не восстанавливает мой разбитый терминал, который лежит у него в гараже. Кстати магазин находится возле его дома примыкая к его забору.

Скажите пожалуйста, хозяин магазина, который не обеспечил охрану магазина и допустил кражу чужого имущества несет ответственность или нет?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.03.2022 10:37

Добрый день!

В том случае, если бы ваши отношения были оформлены посредством заключения между сторонами соответствующего договора аренды, можно было бы рассматривать вопрос о предъявлении тех или иных претензий к хозяину магазина.

Однако поскольку он, хозяин магазина, не является лицом, непосредственно причинившим вам ущерб, оный должен лечь на лиц, о которых вы ведете речь в свое вопросе.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!