№102828: Отец выгоняет 16-летнего сына из дома

09.03.2023 | Просмотров: 1178

Мама с отцом давно разведены. Я живу с мамой, мне недавно исполнилось 20 лет. У меня есть младший брат, 16 лет. Отец всю жизнь издевался над нами, но после 18 я уже не могу обращаться за помощью.

Моего братика отец постоянно выгоняет из дома со словами «в моём доме он жить не будет (домов у него куча). Раньше он всегда мог приходить ночевать у нас, но к лету мы с мамой уезжаем в другую страну так как я поступаю и буду учиться. Взять братика с собой мы не можем потому что он учится в училище на первом курсе.

Отцу примерно 65 лет, с головой у него вообще все плохо! Когда ещё я с ним общалась, я просила чтобы он сходил к психологу. Он вообще не понимает что ему говорят и живёт в своем выдуманном мире.

Ответьте пожалуйста, может ли хоть кто нибудь в этой стране помочь нам с такой проблемой и как? И как мне вообще поступить?

Дело в том что этот человек издевался над детьми и нарушал все права ребенка и сейчас даже ничем не помогает. Про маму не спрашивайте, она и так старается, но боится и считает что нам никто не поможет.

Заранее спасибо за ответ!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.03.2023 10:28

Здравствуйте,

рекомендую обратиться в Кризисные центры https://kaktus.media/doc/404000_kyda_obrashatsia_jertvam_nasiliia_spisok_krizisnyh_centrov.html

Отдел по защите прав женщин, детей и семей аппарата Акыйкатчы (Обмудсмена) КР https://ombudsman.kg/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=349&lang=ru

Уполномоченный по правам ребенка Кыргызской Республики Президента КР

ЧЫНБАЕВА Асель Рыспековна

Уполномоченный по правам ребенка Кыргызской Республики

https://www.president.kg/ru/apparat_prezidenta/struktura_apparata_prezidenta/upolnomochennyy_po_pravam_rebenka_kyrgyzskoy_respubliki

С уважением,
Муратбек Азимбаев
тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!