№70023: Как сделать так, чтобы отец к нам не приближался

23.12.2020 | Просмотров: 482

Мне 17 , у меня тут очень важная проблема которую нужно решить.

Я в семье старший, есть еще младший братик и сестренка, а отец является инициатором всей этой проблемы, так сказать, то есть он пьющий тиран который издевался и бил нас до тех пор, пока он не уехал недавно (примерно 8-9 месяцев назад), и он планирует скоро сюда приехать. Я и моя семья переживают насчет этого, потому что он будет повторять свои действия. И было бы очень полезно если бы вы помогли мне решить эту проблему, хотелось бы так сделать чтобы он к нам ни на шаг приближался.

У мамы есть свидетельство о расторжении брака, а дом принадлежит моему дедушке, а у отца нет никакого права как то изменить это (ну как я полагаю).

Пожалуйста помогите, буду благодарен.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.12.2020 10:56

Здравствуйте!

Если до сих пор по факту избиения Вы не обращались в милицию с соответствующим заявелнием, то при попытке Вашего отца вновь совершить какие-либо насильстивенные действия, Вам сразу же необходимо обратиться с соответствующим заявлением в милицию и просить их принять меры в части ограничения отца приближаться к Вам и Вашему составу семьи с разъяснением ему о возможной ответственности.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
23.12.2020 12:39

Здравствуйте!

————————————

Есть такое понятие, как охранный ордер, который выдается милицией при вызове на 102 при семейном насилии, что применимо к Вашему случаю.

Если такой инцидент повториться, звоните на 102 и просите выписать Вам охранный ордер, и фиксируйте все факты побоев и семейного насилия, для будущего лишения его родительских прав.

————————————

С уважением,               

Адилет Азимов    

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!