№107269: Отчеты ревизионной комиссии не принимается домкомом

01.12.2023 | Просмотров: 1017

Я состою в ревизионной комиссии нашего ТСЖ. Комиссия была создана после общего собрания жильцов, где они не смогли удостовериться в отчетах домкома.

Я являюсь председателем комиссии, в составе есть бухгалтер со стороны (незаин. лицо) юрист и другие члены комиссии. Конфликт начался после того как отчеты комиссии и отчеты домкома не сошлись. Начались угрозы мне, другим членам комиссии посредством сообщений.

Дело в том, что она не действует одна, есть другие рядом подставные люди у которых якобы «связи» с черными, либо с высокопоставленными лицами. На спокойный разговор она выходить не хочет, сразу идет конфронтация с двух сторон.

Проблема в том что, теперь она не хочет отчитываться за этот год, и без собрания хочет стать автоматически следующим дом.комом. Прокуратура, милиция, МТУ нам не помогут, уже заявление отозвали.

Теперь вопрос: можно ли вызвать независимый аудит со стороны, провести какой-то фин.контроль ? Как действовать в такой ситуации ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2024 12:14

Доброго дня, собирайте инициативную группу вывешивайте объявления о всеобщем собрании жильцов не менее чем за 2 недели до начала с повесткой дня: ответ домкома за такой то период и выборы нового домкома.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!