№59000: Обвинение в присвоении денег

29.01.2020 | Просмотров: 331

Здравствуйте!

Я работала воспитателем в детском саду с 27 августа по 27 декабря. В декабре меня уволили и не отдали зп в размере 25000 тысяч сом сославшись на то что плохо провели утренник. Далее уже в январе после новогодних праздников они не выплатили зп сославшись на то, что я жаловалась родителям об увольнении. Ок, я пожелала им засунуть деньги в одно место. Спустя недели 2 они мне перезванивают и вешают на меня присвоение денег в размере 10000  сом. Что я якобы 19 декабря приняла оплату от родителя одного и не передала админу. Получается присвоила.

Вопросов очень много. Почему родитель если передавал деньги не просил квитанцию и почему это все выясняется почти через 2 месяца когда уже нужно платить за январь и когда я уже там не работаю. Таким темпом каждый родитель может сказать, что давал мне якобы деньги.

Пожалуйста помогите разобраться что мне делать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.01.2020 22:41

Здравствуйте! Во-первых, по факту присвоения денежных средств может быть заявлением в органы милиции о возбуждении в отношении Вас досудебное производство по соврешению преступления или проступка в виде присвоения вверенного имущества. Доказать присвеоние легче легкого, так как думаю, что данный факт имел место в связи с тем, что Вам не выплатили заработную плату. Во-вторых, почему бы Вам не обратиться с заявлением в админисртрацию детского сада с просьбой о выплате причитающейся Вам заработной платы. Если откажут, Вы имеете право на обращение в правоохранительные органы с заявлением об отказе выплаты заработной платы свыше 60-ти дней — это уголовное преступление, или административное правонарушение. Для того, чтобы доказать эти обстоятельства Ваше обращение Вы должны написать в двух экземплярах, один из которых вручить администрацию детского сада под роспись в Вашей копии заявления, которое будет одним из доказательств того, что Вам не выплачивают заработную плату. Совет: воспользуйтесь помощью квалифицированного юриста. С уважением, А. Сыдыков. Контакты: a_sydykov@mail.ru или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!