№105606: Не выдают диплом без обходного

02.08.2023 | Просмотров: 946

Я закончила КГУ им Арабаева в бюджетном отделении в 2019 году и мы должны были отработать в гос учреждении 3 года. После отработки можно забрать диплом. Я пришла с трудовой книжкой (заверенной) , со всеми справками с предыдущих мест работы , но мне не дали диплом из-за отсутствия обходного.

Скажите пожалуйста, его отсутствие обязательная причина отказа в выдаче диплома? Можно как то оспорить этот вопрос на законном основании?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.08.2023 18:58

Здравствуйте, согласно пункта 17 и абзацев 6-7 подпункта 12 пункта 17 Стандартов государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам государственными органами, их структурными подразделениями и подведомственными учреждениями, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 3 июня 2014 года № 303 (в последней редакции от 01.07.2021г.), наименовании государственной услуги: Предоставление высшего профессионального образования по программам подготовки бакалавра, в форме экстерната — глава 1 пункт 52 Единого реестра (перечня) государственных услуг. При получении диплома необходимо предоставить следующие документы: — паспорт; — обходной лист. В случае получения диплома другим лицом, необходимо предъявить нотариально заверенную доверенность Порядок обжалования: При ненадлежащем предоставлении услуги заявитель имеет право обратиться с устной или письменной жалобой к руководству уполномоченного государственного органа, проводящего государственную политику и осуществляющего управление в области образования и науки, или образовательной организации. Письменная жалоба подается в свободной форме и должна содержать ФИО получателя услуги, адрес проживания, номер телефона, а также суть претензии, подпись получателя услуги и дату. Уполномоченный… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!