№90298: Можно ли поменять паспорт РФ в КР

Мне 45 лет, я сейчас проживаю в Кыргызстане, у меня российский паспорт.

Можно ли поменять паспорт р.ф в консульстве Оше или Бишкеке? 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
07.01.2023 07:10

Если речь идёт о замене внутреннего паспорта РФ, то Вы его в КР поменять не сможете. В консульствах РФ в Кыргызстане можно поменять только загранпаспорт. Более детально информацию смотрите ниже.

Юрист
19.02.2022 14:46

Здравствуйте, Российский загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане РФ, постоянно проживающие в Киргизской Республике, а также граждане России, временно находящиеся на территории Киргизской Республики. ВАЖНО! Консульский отдел настоятельно рекомендует граждан подавать документы на оформление заграничного паспорта за 6 месяцев до истечения срока действующего паспорта. Обращаем Ваше внимание, что данная услуга платная (стоимость см. в разделе «Тарифы»). Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства. Прием граждан на подачу документов на оформление заграничных паспортов осуществляется строго по предварительной электронной записи. Оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет лицам старше 18 лет Оформление заграничного паспорта сроком на 10 лет лицам старше 18 лет Оформление заграничного паспорта лицам… Подробнее »

Юрист
19.02.2022 14:48

Подтверждение и установление наличия гражданства Российской Федерации (направление запросов по месту приобретения гражданства, установление наличия гражданства по рождению) 3. Оформление и выдача заграничного паспорта. 4. Оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации. 5. Нотариальные действия.   Прием граждан по остальным вопросам осуществляется в порядке живой очереди в соответствующие дни и время приема. Распорядок работы Консульского отдела размещен на интернет-сайте Посольства России в Киргизии в разделе «Адрес и время работы Консульского отдела».   Перед началом работы с сайтом bishkek.kdmid.ru настоятельно рекомендуем ознакомиться со следующими правилами записи на прием. После ознакомления подтвердите свое согласие, отметив флажком окошко «Согласен(на) с правилами, а также с автоматизированной обработкой, передачей и хранением персональных данных, содержащихся в заявке». 1. Во время приема в Консульском отделе необходимо представить полный комплект документов, включая должным образом заполненное заявление, оригиналы копии необходимых документов в зависимости от цели Вашего визита. Более подробно о необходимых документах смотрите соответствующий раздел сайта. Заявление на прием в гражданство России либо… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!