№107408: Возвращение гражданства по праву рождения по упрощённой процедуре

Как с вами связаться? Мои телефоны 89100909055, 89056150453. Телеграмм, Ватсап. Почта s007arev@mail.ru
Процедуру я знаю. Вчера разговаривал со старшим консулом в москве. Нужен представитель в Бишкеке или в Оше. Родился в Оше, паспорт получал в 91 году в Бишкеке в Свердловском ОВД. Прошу позвонить в любое время, в любой день (сбт, вск. включительно) после 14 часов по московскому времени и хоть до 2-х часов ночи.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.12.2023 11:03

Здравствуйте, однозначно, вам вначале следует подать заявление на определение принадлжености к гражданству Кыргызской Республики через представителя в Бишкеке по доверенности через ЦОН в отдел по гражданству Департамента регистрации населения и актов гражданского состояни Министерства цифрового развития Кыргызской Республики. Возможно вам даже нет неоходимости восстанавливать гражданство Кыргызской Республики, а неоьходимо восстановить документы удостоверяющие вашу линочть как гражданина Кыргызской Республики. Согласно пунктов 50, 53-56 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Кыргызской Республики, Утверждено Указом Президента Кыргызской Республики от 10 августа 2013 года № 174, При уполномоченном государственном органе Кыргызской Республики в сфере регистрации населения и его территориальных органах создаются комиссии по определению принадлежности лиц к гражданству Кыргызской Республики (далее — комиссия по определению гражданства). Лицо, желающее определить свою принадлежность к гражданству Кыргызской Республики, должно обратиться в территориальный орган уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере регистрации населения с заявлением об определении принадлежности к гражданству Кыргызской Республики. К заявлению необходимо приложить: 1) оригинал и ксерокопию… Подробнее »

Юрист
08.12.2023 11:03

По итогам проверки территориальный орган уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере регистрации населения выносит заключение о принадлежности или непринадлежности к гражданству Кыргызской Республики (приложение 6), либо о признании лицом без гражданства (приложение 7), в котором должны быть указаны основные сведения о заявителе и правовые основания, в соответствии с которыми лицо признается либо не признается гражданином Кыргызской Республики, либо лицом без гражданства. Если у заявителя имеются дети, то в заключении также должно быть определено их гражданство либо отсутствие гражданства. Заключение утверждается руководителем территориального органа уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере регистрации населения. Срок рассмотрения заявлений об определении принадлежности к гражданству Кыргызской Республики территориальными органами уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере регистрации населения не должен превышать одного месяца. С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794 WhatsApp, Telegram, Signal Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/ Twitter: @MuratbekAz ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!