№69510: Обязана ли я уведомить, что имею другое гражданство, будут ли штрафы?

23.11.2020 | Просмотров: 125

Мои родители имеют РФ гражданство. Я имею кыргызское свидетельство о рождении и получила кыргызский паспорт в 16 лет. При этом мой папа сделал мне Российский загран паспорт, когда я была еще ребенком. Таким образом у меня 2 паспорта. Поступила в Россию по российскому загран паспорту, как соотечественник проживающий за рубежом. Сейчас хочу получать внутренний паспорт.

Обязана ли я уведомить, что имею другое гражданство? Будут ли штрафы?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
23.11.2020 11:42

Здравствуйте!

На основании требований статьи 6 Закона РФ "О гражданстве Российской Федерации" Вы обязаны предоставить информацию о том, что имеете гражданство Кыргызской Республики. Что касается штрафных санкций, с данным вопросом обратитесь к юристам РФ,

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480. 

Жаныбеков Нурсултан Жаныбекович
Юрист
23.11.2020 12:22

Вам стоит проинформировать государственных органов РФ о том что у вас есть паспорт КР.

 

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля