№101119: Не получал приписного, мне 22 года

17.12.2022 | Просмотров: 1605

Не получал приписного и кажется не состою на военном учёте, но военную мед комиссию проходил ещё в школе в Алайском районе в Оше. Хотя постоянное место жительства было в Бишкеке. Сейчас живу в Оше, мне 22 года.

Нужен приписной для загран паспорта, его мне здесь дадут если место жительства всё ещё в Бишкеке?

И обязателен ли приписной или военник для загранпаспорта и смены места жительства?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.12.2022 20:41

Здравствуйте, вам должны были дать приписное свидетельство еще в Алайском районе, когда вы проходили первичную военно-медицинскую комиссию призывника. Вы должны получит теперь приписное свидетельство в военном комиссариате в Оше. Вы получали идентификационную карточку гражданина КР по достижению 16 лет? Получение идентификационной карты по достижению 16-ти летнего возраста НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПИН (ОЗАГС);Свидетельство о рождении, при перемене ФИО свидетельство о перемене ФИО – при отсутствии в ЕГРН;Паспорта родителей (опекуна/попечителя) или одного из родителей (в случае отсутствия второго) или заверенная копия паспорта (паспортов) для определения гражданства заявителя – при отсутствии в ЕГРН;Квитанция об оплате (до 31.12.2017 не требуется);Правоустанавливающие документы на жилое помещение.Также, если родитель не домовладелец, нотариальное согласие владельца для регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ». Согласно инструкции о порядке приема документов, оформления, изготовления (персонификации), учета, выдачи и уничтожения идентификационной карты — паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта) и общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2006 года, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 21… Подробнее »

Юрист
17.12.2022 20:42

Получение ОГП по достижению 16-ти летнего возраста НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Паспорт гражданина КР; Квитанция об оплате за ОГП. ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Электронная анкета-заявление, Электронная фотография Cрок оказания услуги: не более 15 минут; Срок изготовления общегражданского паспорта: 18 рабочих дней с момента подачи документов. Результат оказания услуги: выдается общегражданский паспорт гражданина КР 2006 г. о. В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции» каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию);документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах в Едином реестре прав на недвижимое… Подробнее »

Юрист
18.12.2022 16:16

Доброго дня, если проходили первичную призывную комиссию в школе, значит ваше дело в Алайском райвоенкомате и там вы должны получить приписное.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!