№68780: Стою на учете и прописан в Оше могу ли получить военный билет 2 категории по возрасту в Бишкеке?

13.10.2020 | Просмотров: 513

Стою на учете и прописан в Оше могу ли получить военный билет 2 категории по возрасту в Бишкеке, или как можно прописаться и встать на учет в Бишкеке не уезжая?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.10.2020 17:31

Доброго дня, вам все равно нужно при перепрописке предоставить приписное с отметкой о постановке на учет в Бишкеке, рекомендую ехать в Ош и там решать вопросы. Удачи.

Юрист
13.10.2020 19:01

Здравствуйте, 1) чтобы встать на воинской учет в Бишкеке по месту жительства, вы должны вначале выписаться из военкомата г.Ош согласно Положение о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников, утвержденного Постановлением  Правительства Кыргызской Республики от 10 августа 2009 года № 509 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/90176 2) вы сможете встать на воинской учет вместе с регистрацией по месту жительства в Бишкеке  В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции» каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!