№9225: Могут ли муж и жена работать на одном предприятии?

08.04.2016 | Просмотров: 193

Могут ли муж и жена работать на одном предприятии, если один материально ответственный?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
08.04.2016 18:09

Здравствуйте!

Согласно требованиям статьи 68 Трудового кодекса Кыргызской Республики запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому, за исключениями, определяемыми Правительством Кыргызской Республики.

Таким образом, если Вы работаете не в государственной организации и если у них нет непосредственной подчиненности одного супруга перед другим, трудовое законодательство разрешает работать вместе в одном предприятии.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x