№27904: Легализация брака с иностранцем за пределами КР

Мой жених имеет 2 гражданства: Германии и Турции, я гражданка КР. Мы хотим зарегистрировать наш брак в Турции с моим КР загр паспортом и его немецким.

Я хотела бы узнать можем ли мы сразу легализовать брак в посольстве КР и Германии находясь в Стамбуле?

Какие для этого документы нужны?

И как нам сделать воссоединение семьи, мы хотим жить в Германии (он живет и работает там). И какие документы нам для этого нужны?

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.09.2017 14:28

Здравствуйте!Если хотите зарегистрировать  в брак  Турции должны предоставлять следующие документы, Со стороны гражданина Турции (обычно эти документы сделать легко и быстро) : — выписка из nüfüs dairesi о семейном состоянии и о том, что нет препятствий к вступлению в брак ( в этом документе указывают, если был женат, что разведен или овдовел и т.д. ) — оригинал и копия кимлика (nüfüs cuzdanı) — 4 фотографии (в некоторых районах указывают 6 шт. , при том свежих, сделанных не более, чем за 6 мес. до подачи документов) — если младше 18 лет, то разрешение от родителей или решение суда — результаты медосмотра 2. Со стороны иностранки — 4 фотографии с открытым лицом (в некоторых районах просят 6 шт., при том свежих, сделанных не более, чем за 6 мес. до подачи документов ) — оригинал и копию загранпаспорта (некоторые районы просят нотариально заверенный перевод на турецкий язык вашего загранпаспорта или внутреннего паспорта, уточните… Подробнее »

Юрист
03.10.2017 06:58

Доброго дня, обратитесь с данным вопросом в посольство/консульство КР и Германии в Стамбуле.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!