№105233: Как получить свидетельство о смерти бабушки

29.06.2023 | Просмотров: 929

Бабушка в 1997 году улетела в РФ торговать и пропала безвести, недавно суд признал её безвестно отсутствующей, но не погибшей, как получить свидетельство о смерти человека, который умер за пределами КР, чтобы переоформить недвижимость, так как она является наследником первой очереди и без нее переоформить нет возможности.

То что она жива маловероятно,в данный момент ей уже должно было быть за 90 лет. На руках есть только решение суда о том что она безвестно отсутствующей.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.06.2023 11:33

Добрый день! При указанных вами обстоятельствах, мною не усматривается возможности разрешения вашего вопроса до тех пор, пока в том числе, в соответствии с требованиями ст. 80 Гражданского кодекса Кыргызской Республики (Объявление гражданина умершим) у вас не будет об этом соответствующего вступившего в законную силу решения суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим. Поскольку в соответствии с требованиями ст. 32 Закона Кыргызской Республики Об актах гражданского состояния (Основания для государственной регистрации смерти) предусмотрены основания для государственной регистрации смерти, которыми являются: 1) справка о смерти установленного образца, выданная уполномоченным органом здравоохранения; 2) вступившее в законную силу решение суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим; 3) документ, выданный компетентными органами о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании Закона «О правах и гарантиях реабилитированных граждан, пострадавших в результате репрессий за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и другим признакам». Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. №… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!