№40651: Изменить данные в свидетельстве о рождении в графе отец

04.10.2018 | Просмотров: 398

Добрый день.

Есть дочь 14 лет. С ее отцом расписаны не были, прожили мало, при рождении он ее признал и таким образом его вписали в графу отец в свидетельстве о рождении, и некоторое время у нее была его фамилия. Далее он написал отказ от нее и мы смогли заменить ей фамилию на мою, но в графе отец все равно вписали его. Он сам бы был не против, чтобы мы к нему не обращались за разрешением на выезд и прочее. Сказал что больше не будет пересылать доверенности т.к. сам живет в РФ.

Можно ли добиться того чтобы в свидетельстве о рождении моей дочери в графу отец вписали моего отца (т.е. ее дедушку, т.к. у на у всех одна фамилия) или как добиться чтобы в этой графе стоял прочерк. Собираемся получать иное гражданство , документов делать много , и все завязаны на свидетельстве о рождении.

Заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.10.2018 22:06

Здравствуйте ! Запись об отце в свидетельстве о рождении удаляется только после вынесения решения об оспаривании отцовства.

Вы можете обратиться с  исковым заявлением  в суд о лишении родительских прав . Судя по вашим ответам , ваш бывший супруг не участвует в воспитании Вашего ребёнка и не поддерживает материально.  С решением суда о лишении родительских правах Вы можете менять гражданство , вывозить за границу и менять ФИО ребенка.

С уважением , Нурила Сулайманова . Контакты : WhatsApp +996779778622 ,  +996778506142

Юрист
05.10.2018 19:25

Доброго дня, также вы можете обжаловать решение органа ЗАГС выдавшего свидетельство в вышестоящий орган или в суд если есть отказ от отца. Детальная консультация и помощь оказывается на платной основе. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!