№101117: Хочу чтобы осудили убийцу

16.12.2022 | Просмотров: 1528

В сентябре на трассе мужчина сбили насмерть мою сноху с маленьким ребёнком. Его сразу же выпустили из под стражи, родители снохи написали встречное заявление, что не имеют претензии, и мои тоже написали также .

У меня вопрос, его теперь вообще судить не будут ?

Нам сказали,что суд все равно будет, но его нет. Я лично не согласна со встречными заявлениями родителей, как же смерть ребенка и женщины, неужели он останется безнаказанным?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.12.2022 07:44

Здравствуйте, согласно ст.127 Уголовного кодекса КР от 28 октября 2021 года № 127 1. Причинение смерти по неосторожности – наказывается лишением свободы на срок до трех лет. 2. То же деяние, совершенное: 1) лицом при исполнении своих профессиональных обязанностей; 2) в отношении двух или более лиц, – наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет либо без такового. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом КР от 28 октября 2021 года № 129 Статья 104. Меры пресечения и их виды 1. Мерами пресечения являются меры, применяемые к обвиняемому, для предотвращения его ненадлежащего поведения в ходе следствия и судебного разбирательства по уголовному делу. 2. Виды мер пресечения: 1) подписка о невыезде; 2) передача под наблюдение командования воинской части; 3) передача ребенка под присмотр родителей или лиц и организаций, их заменяющих; 4) залог; 5) домашний арест; 6) заключение под стражу. 3.… Подробнее »

Юрист
18.12.2022 07:46

Статья 116. Отмена или изменение меры пресечения   1. Мера пресечения отменяется, если в ней отпадает дальнейшая необходимость либо изменяется на менее или более строгую в случае новых обстоятельств дела. Изменение меры пресечения производится по мотивированному постановлению следственного судьи, судьи или определению суда. Ходатайство об отмене или изменении меры пресечения рассматривается следственным судьей в течение 3 суток с момента его поступления в суд. 2. Мера пресечения в виде заключения под стражу может быть изменена на менее строгую при установлении у обвиняемого тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей, и удостоверенного медицинским заключением. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей обвиняемых, утверждается Кабинетом Министров. Мера пресечения может быть изменена на более строгую в случаях: 1) если обвиняемому будет предъявлено новое обвинение в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса; 2) если обвиняемый нарушил условия ранее примененной меры пресечения. 3. Прекращение уголовного преследования, непродление сроков следствия влекут незамедлительное… Подробнее »

Юрист
18.12.2022 16:27

Доброго дня, все зависит по какой статье возбуждено уголовное дело.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!