№106782: Мы поехали в РФ получать гражданство, у меня не получилось с учебой и я вернулась назад

06.11.2023 | Просмотров: 971

Мы переехали в РФ в августе,я пошла туда в 11 класс, и у меня не получилось, я вернулась назад в Киргизию и пошла снова в свою школу. Мама там получила РВП , и говорит, что без меня не получит гражданство.

Можно ли найти выход из ситуации, чтобы мне не бросать школу и не ехать туда?

Может ли мама с сестрёнка ми как то сама получить гражданство?

Просто мне кажется никто со мной онлайн заниматься не будет, потому что 11 класс выпускной, получать аттестат и баллы с Орт , что мне делать ?

Помогите пожалуйста,если какой нибудь выход, чтобы не ехать туда ..

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.11.2023 17:28

Здравствуйте, «Уважаемые граждане, Информируем, что в связи с прекращением действия Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и до утверждения Порядка рассмотрения вопросов гражданства, регулирующего процедуру применения нового Федерального закона от 28.04.2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», с 26 октября с.г. приостанавливается прием заявлений по вопросам приобретения и выхода из российского гражданства и удостоверения наличия у детей гражданства России по рождению. Начало приема уведомлений о получении либо утрате российскими гражданами иностранного гражданства или вида на жительство за рубежом также откладывается. Электронная запись по вопросам гражданства с 26 октября с.г. временно не осуществляется. Информация о возобновлении работы по указанным вопросам будет опубликована дополнительно. Прием заявлений граждан по проверке наличия/отсутствия гражданства ведется в прежнем режиме. Важно: Обязательным условием приема документов является представление заявителем с оригиналами документов также их копий. Документы, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы и переведены на русский язык. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией по вопросам перевода документов в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!