№108101: Доверенность из Европы на вступление на наследство

03.01.2024 | Просмотров: 867

Подскажите пожалуйста, как может моя сестра проживающая в Западной Европе оформить генеральную доверенность на мою младшую сестру для того, чтобы мы могли вступить в наследство после смерти нашей матери в августе 2023 года?

Дело в том, что их семейные адвокаты ставят печати только на документах написанных на немецком языке.

Меня волнует, можно ли ген доверенность написанную на иностранном языке уже здесь через переводческое агентство перевести, и отнести гос нотариусу?

Будет ли действительна доверенность написанная на иностранном языке, но заверенная их нотариусом и Минюстом и здесь переведенная на русский язык?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.01.2024 15:03

Здраствуйте!
Если ваша сестра гражданка Кыргызской Республике то доверенность она может оформить в консульском учреждении Кыргызстана которая находится по месту ее жительства или ближайшем. В этом случае он будет действовать на територии Кыргызской Республики без дополнительных процедур. Если же вы оформили доверенность через нотариус в зависиммости от того имеется ли соглашение между государствами он может быть признан. Такое соглашение есть с Россией, Казахстаном и другими странами СНГ, с европейскими государствами нет. Такая доверенность должна быть апостолированна или же легализация также зависит от государства. Если имеется апостоль или легализация то эту же процедуру она проходит у нас в Министерстве Юстиции которая подтверждает апостоль можно и с переводом.
адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич
тел 0550 46 67 51

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!