№97528: Деление наследства, нюансы для Россиян

05.07.2022 | Просмотров: 1215

Есть дом и 3 наследника. Дом с землёй. (Мать умерла, сын за ней 10 лет ухаживал. Было оговорено что дом будет его.) Завещания нет. Он должен был быть наследником. На права наследства заявила сестра с России.

Сестра другая проживает в Израиле и тоже хочет вступить в права наследства и отдать свою долю брату. Чтобы у него было 2/3 наследства.

Подскажите пожалуйста на каких условиях гражданка Росии может вступить в права?

И гражданка Израиля может ли вступить в права и сразу перезаписать свою долю без личного присутствия

Сестре с России брат хочет выплатить ее долю и забрать дом себе.

Подскажите пожалуйста если она гражданка России она может землю на себя оформить? И какой налог она должна заплатить со своей доли имущества? И должна ли?

Просто стоимость дома около 20000$. Получит она с них 1/3 долю. Это не много. Хотим предоставить ей ее расходы. Если она и дальше захочет делить наследство , уже будем все оформлять как положено с подготовкой всех документов.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.07.2022 10:33

Добрый день!

В первую очередь – в отношении сестры из Израиля: если не прошло с момента смерти наследодателя 6 месяцев, наследница вправе отказаться от своей доли в наследстве в пользу ее брата и не будет необходимости делать два дополнительных шага – оформлять наследства на нее, а впоследствии ее долю дарить брату.

В отношении сестры из России – земельный участок в ее собственность не поступит: дом будет в праве собственности, а земельный участок – на праве пользования.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!