№98128: Дисциплинарное взыскание в виде замечания

06.10.2022 | Просмотров: 1251

Судебный исполнитель вообще бездействовал не искал имущество должника, а наоборот прикрывал и помогал ему. Я написала заявление в прокуратуру и они только выявили, что судебный исполнитель не отвечал на мои заявлении, ходатайства и всё. Другие ошибки не увидели. А судебный департамент ответил, что они привлекли судебного исполнителя к дисциплинарной ответственности в виде замечания. А замечания считается мелочью.

Куда пожаловаться с не согласием данного замечания?

Я хотела бы, чтобы его понизили в звании и уволили с работы.

Как быть в таких ситуациях?

Я хотела бы, чтобы его наказали по закону строго, а не замечанием?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.10.2022 11:59

Здравствуйте, согласно ст.ст.121-126 Закона КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» от 28 января 2017 года № 15 Порядок обжалования решения, действия (бездействия) судебного исполнителя 1. Жалоба на постановление судебного исполнителя, кроме случаев, когда постановление не обжалуется, а также на его действия (бездействие) подается вышестоящему судебному исполнителю или в суд. Жалоба, поданная в суд, рассматривается судом по правилам, установленным процессуальным законодательством. Если жалоба была одновременно подана вышестоящему судебному исполнителю и в суд, то жалоба подлежит рассмотрению в судебном порядке. 2. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения. 3. Подача жалобы на решение, действие судебного исполнителя не приостанавливает действия обжалуемого решения или действия, за исключением случаев, установленных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 109 настоящего Закона. Срок обжалования 1. Жалоба на постановление, действие судебного исполнителя подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным исполнителем постановления, совершения действия. Жалоба на бездействие судебного исполнителя подается в течение… Подробнее »

Юрист
07.10.2022 12:02

4. Вышестоящий судебный исполнитель, в случае признания жалобы обоснованной, может принять одно из следующих решений: 1) отменить принятое постановление полностью или в части; 2) отменить постановление и принять новое решение; 3) признать действие (бездействие) судебного исполнителя неправомерным и определить меры, которые должны быть приняты в целях устранения допущенных нарушений. В случае признания жалобы на постановление судебного исполнителя, обоснованной в части, вышестоящий судебный исполнитель отменяет принятое постановление частично и обязывает судебного исполнителя принять в этой части новое решение в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Вышестоящий судебный исполнитель принимает решение в форме постановления. 5. Решение, принятое вышестоящим судебным исполнителем по жалобе, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к судебному исполнителю, постановление, действие (бездействие) которого обжаловались, если в решении не указан иной срок его исполнения. 6. Вышестоящий судебный исполнитель, рассматривающий жалобу, вправе принять меры по привлечению судебного исполнителя, постановление, действие (бездействие) которого признаны неправомерными, к дисциплинарной ответственности. 7. Копия решения,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!