№109970: Клиент отказался от дизайн-проекта из-за того что проектирование шло дольше чем указано в договоре

25.03.2024 | Просмотров: 701

На проектирование интерьера был заключен договор с указанным сроком исполнения, получен аванс. В процессе работа была поделена между 2-мя исполнителями. Ответственным конечно является главный дизайнер (1-й исполнитель), который и заключал договор с клиентом.

Составил техническое задание на разработку проекта для 2-го испонителя. 2-й исполнитель оказался менее компетентен, недавно закончил курсы дизайнера, имеет высшее архитектурное образование, но практических навыков не хватило на разработку проекта, ушло время 1-го исполнителя на обучение 2-го.

Сроки затянулись. Клиент вызывает 1-го исполнителя неоднократно выехать на объект, чтобы все объяснить, рассказать нанятой клиентом бригаде. Объект находится за городом.

Далее клиент сообщает, что эта бригада предоставляет дизайн проект в подарок и просит 1-го исполнителя вернуть все деньги так как сроки сдачи проекта затянуты. Аванс был потрачен на 2-го исполнителя, аренду кабинета, распечатку чертежей и выезды. Объем выполненных работ превышает сумму аванса.

Какую сумму должен вернуть 1-й исполнитель клиенту?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.03.2024 10:08

Добрый день!

С тем, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного между вами договора. Также необходимо ознакомиться именно с уведомлением о расторжении договора, которое вам было направлено.

Рассматривайте разрешение вашего вопроса мирным, внесудебным путем.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!