№92565: Куда жаловаться на судебный департамент?

02.04.2022 | Просмотров: 273

Судебный исполнитель и зам директор судебного департамента приостановили мое исполнительное производство из за кассационной жалобы должника в Верховный суд.

Выдав мне акт на ответственное хранение ключей и документов на авто, теперь требуют вернуть на основании 62 ст п4. Я взыскатель, могу по словам должника поджечь авто должника. Они выполняют требование должника, который мне должен.

Разве так можно запугивать меня и в грубой форма требовать ключи? Куда жаловаться на судебный департамент?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.04.2022 08:48

Здравствуйте, согласно ст.ст. 121-126 Закона КР «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» от 28 января 2017 года № 15 (в последней редакции от 28.10.2021г.) Порядок обжалования решения, действия (бездействия) судебного исполнителя: 1. Жалоба на постановление судебного исполнителя, кроме случаев, когда постановление не обжалуется, а также на его действия (бездействие) подается вышестоящему судебному исполнителю или в суд. Жалоба, поданная в суд, рассматривается судом по правилам, установленным процессуальным законодательством. Если жалоба была одновременно подана вышестоящему судебному исполнителю и в суд, то жалоба подлежит рассмотрению в судебном порядке. 2. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения. 3. Подача жалобы на решение, действие судебного исполнителя не приостанавливает действия обжалуемого решения или действия, за исключением случаев, установленных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 109 настоящего Закона. Срок обжалования: 1. Жалоба на постановление, действие судебного исполнителя подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным исполнителем постановления, совершения действия. Жалоба на… Подробнее »

Юрист
02.04.2022 08:49

Основания для отказа в рассмотрении жалобы: 1. Вышестоящий судебный исполнитель, отказывает в рассмотрении по существу жалобы на постановление, действие (бездействие), если: 1) не соблюдены установленные сроки обжалования и лицо, подавшее жалобу, не заявило ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительным причинам срока для обжалования либо такое ходатайство отклонено; 2) не соблюдены требования по форме и содержанию жалобы, установленные настоящим Законом. 2. Решение об отказе в рассмотрении жалобы по существу выносится не позднее трех дней со дня поступления жалобы. 3. Вышестоящий судебный исполнитель также отказывает в рассмотрении по существу жалобы на постановление, действие (бездействие) судебного исполнителя, которые могут быть оспорены только в судебном порядке. Срок рассмотрения жалобы: Жалоба на постановление, действие (бездействие) должна быть рассмотрена вышестоящим судебным исполнителем в срок не более одного месяца со дня ее поступления. Жалоба на постановление, действие (бездействие) судебного исполнителя рассматривается судом в сроки, установленные процессуальным законодательством. Решение, принимаемое по жалобе: 1. Решение по жалобе принимается в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!