№14442: Что можно предпринять по поводу защиты семьи

25.09.2016 | Просмотров: 256

У меня сложилась ситуация — решил продать долю в квартире в России, отослал всем дольщикам уведомления — решение о покупке доли сказала сестра. Но что то у нее не заладилось с оплатой и она родителей попросила о денежной помощи.

Прошло три месяца и теперь родители упрекают меня что я вымогаю у них деньги за стоимость доли. На днях приходили трое мужчин, представились друзьями родителей и в мягкой форме намекали на проблемы с семьёй, если я не откажусь от денежной претензии к родителям, хотя я к ним с таким требованием не приходил, а продаю долю сестре.

Намекали что что-нибудь подкинут или могут быть проблемы у сына — сыну 12 лет. Как вести дальше в такой ситуации не знаю — что можно предпринять ?

благодарю заранее

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.09.2016 22:26

Здравствуйте!

В Вашем случае единственный совет: обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру района, где происходила встреча с неустановленными лицами с изложением всех обстоятельств дела и привлечении их к уголовной ответственности. Если Вы сможете их опознать в последующем, то эти лица будут привлечены к уголовной ответственности за свои действия. В противном случае, если действительно они предпримут действия по подставе Вас или Вашего ребенка, Вам будет в последующем трудно апеллировать в том, что имело место подстава.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru  или   0701 680 480.

Юрист
26.09.2016 22:30

Доброго дня, дополнительно обратитесь в местное УВД МВД с заявлением по данному факту, обязательно получите отрывной талон о принятии заявления к рассмотрению.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!